Маршрутизаторы NetRunner компании MICOM

Интегрированная маршрутизация - часть 3

Использование интегрированных маршрутизаторов зачастую позволяет окупить расходы на оборудование всего лишь в течение одного года. Экономия обеспечивается за счет возможности одновременной передачи по одному WAN-каналу унаследованных данных, речи и факсов без какой-либо дополнительной оплаты. В сети с 4 удаленными филиалами при средней интенсивности телефонно-факсимильной связи и передачи данных экономия средств за пять лет использования сети может достигнуть $100,000. Интегрированные маршрутизаторы окупаются зачастую в течение первого года эксплуатации.
NetRunner - это маршрутизатор, который сам себя оплачивает.

Если Вы уже используете сеть IP/IPX с традиционными маршрутизаторами (Cisco, 3Com, Bay Networks и т. п.), для подключения новых филиалов можно использовать интегрированные маршрутизаторы NetRunners, обеспечивающие эффективное взаимодействие с традиционными устройствами. За счет использования протокола RIP в ЛВС, весь трафик LAN/WAN из сети с традиционными маршрутизаторами, будет корректно направляться адресатам, расположенным в сети с итнтегрированными маршрутизаторами и наоборот.

Рисуноке 4. Совместное использование NetRunner с традиционными маршрутизаторами

На рисунке 4 показан пример использования NetRunner в сети с традиционными маршрутизаторами. Все операции переноса файлов, передачи электронной почты и т. п. осуществляются как обычно в сети с маршрутизаторами, а кроме того, фрагмент сети с интегрированными маршрутизаторами позволяет организовать телефонно-факсимильную связь и передачу унаследованных данных между сетями, где такие маршрутизаторы установлены. Пунктирными линиями на рисунке показывают перенос файлов между рабочими станциями, расположенными в сетях с традиционными и интегрированными маршрутизаторами.

,

| |